Winterfestival im Stadtgarten 17.12.2017

Zentrale Veranstaltung des Winterfestivals 2017 im Stadtgarten:

17.12.2017 ab 10:30 Uhr, Saal Stadtgarten und Studio 672 (Venloer Str. 40)

 

PROGRAMM SAAL

YOUNGSTER-, TEENBANDS UND JEKITS-ENSEMBLES

10:30

Jekits Kinder der GGS Nesselrodestraße und Michael-Ende-Schule, Ltg. Christine Mildenberger, Kristina Nuss, JeKits-Vokallabor der GGS Nesselrodestraße, Ltg. Andreas Klassen
Die Omis und Opis Band YoungsterBand (Jg. 08), Torburg, Ltg. Basil Weis
Enter YoungsterBand (Jg. 08), GGS Manderscheider Platz, Ltg. Larissa Bode
Electro Smilies TeenBand (Jg. 06), AMG, Ltg. Thorsten Neubert
The Twins TeenBand (Jg. 02), Torburg, Ltg. Martin Sladek

12:00

Jekits Band der GGS Horststraße, Ltg. Achim Tang, Nepomuk Clausen
YoungsterBand der Celestin-Freinet-Schule (Jg. 09), Ltg. Basil Weis
Die springenden Feuerteufel YoungsterBand (Jg. 09), Torburg, Ltg. Anke Hein
7unentschieden YoungsterBand (Jg. 09), GGS Manderscheider Platz, Ltg. Larissa Bode
Die rockigen 6 YoungsterBand (Jg. 08), Torburg, Ltg. Basil Weis

13:30

Die wilden 6 TeenBand (Jg. 07), Torburg, Ltg. Basil Weis
Die Rockerminions TeenBand (Jg. 07), Torburg, Ltg. Basil Weis
YoungsterJazz Torburg, Ltg. Joscha Oetz
Fantastic Beats Teenband (Jg. 05), KAS, Ltg. Alexander Mayer
TeenBand AG der Kaiserin-Augusta-Schule, Ltg. Alexander Mayer

15:00

The Crazy Colors TeenBand (Jg. 06), Torburg, Ltg. Martin Sladek
Der nächste Programmpunkt TeenBand (Jg. 05), Torburg, Ltg. Basil Weis
The Green Snake Eyes TeenBand (Jg. 02), AMG, Ltg. Thorsten Neubert

JAZZBANDS UND ENSEMBLES

16:00 Bumblebees Vocalgroup, Ltg. Elke Reiff
16:30 Kind der Bläue Jazz, Ltg. Bruno Leicht
17:15 Vocalicious Vocalgroup, Ltg. Lutz Ewel
17:45 Big Band, Ltg. Hermann Petervari
18:30 Aphrojazziacs Afro-Jazz, Ltg. Terrence Ngassa
19:15 Biphomatics Weltmusik, Ltg. Raimund Kroboth
20:00 Gateway Voices Chor, Ltg. Julia Keidl
20:30 Wreckers Choice Rock, Ltg. Till Brandt
21:15 Weekly Update Rhythm’n’Blues, Ltg. Till Brandt
22:00 Soulful Pack Soul, Ltg. Till Brandt

PROGRAMM STUDIO 672

16:00 
Delite
 (Jg. 05), AMG, Ltg. Stefan Zimmer
Stripes (Jg. 06), AMG, Ltg. Stefan Zimmer
Flammenfaust (Jg. 04), EvT, Ltg. David Quaas

17:00 
Skyfall 
(Jg. 02), Torburg, Ltg. Omar Ibrahim
Smashing Potatoes (Jg. 02), Torburg, Ltg. Anke Hein
The Jukebox (Jg. 00), Torburg, Ltg. Martin Sladek

18:00 
Hausalarm
 (Jg. 00), Torburg, Ltg. Martin Sladek
Fenster zum Dom (Jg. 99), Torburg, Ltg. Anke Hein
State of Mind (Jg. 99), Torburg, Ltg. Larissa Bode