Winterfestival im Stadtgarten 11.12.2016

Zentrale Veranstaltung des Winterfestivals 2016 im Stadtgarten:

11.12.2016 ab 10:30 Uhr, Saal Stadtgarten und Studio 672 (Venloer Str. 40)

Kinder, Jugendliche Jazzbands und Ensembles 

 

SAAL

10:30
Eröffnung durch die JeKits Gruppen der Michael Ende Schule und
GGS Nesselrodestr., Ltg. Kristina Nuss und Christine Mildenberger
Electro Smilies, TeenBand (Jg. 06), Ehrenfeld, Ltg. Thorsten Neubert

11:00
Street Rose, TeenBand (Jg.03), Sülz, Ltg. David Quaas
Die springenden Feuerteufel, YoungsterBand (Jg. 09), Ltg. Anke Hein
The Five Firebirds, TeenBand (Jg. 06), Sülz, Ltg. Lukas Keller
Die Musikhüpfer, TeenBand (Jg. 06), Ltg. Martin Sladek
Graffiti, YoungsterBand (Jg. 06), Sülz, Ltg. Kurt Fuhrmann

12:30
Die keksmampfenden Rockgötter, TeenBand (Jg. 06), Ltg. Omar Ibrahim
YoungsterJazz, Ltg. Martin Sladek
Die Bananenschalen, TeenBand (Jg. 04), Ltg. Omar Ibrahim
Smashing Potatoes, TeenBand (Jg. 02), Ltg. Anke Hein
Das Problem, TeenBand (Jg. 03), Ltg. Omar Ibrahim

14:00
The Twins, TeenBand (Jg.02), Ltg. Martin Sladek
The Green Snake Eyes, TeenBand (Jg. 02), Ehrenfeld,
Ltg. Thorsten Neubert
Fish & Chips, TeenBand (Jg.03), Sülz, Ltg. David Quaas
The Jukebox, TeenBand (Jg.00), Ltg. Martin Sladek
Fenster zum Dom, TeenBand (Jg. 99), Ltg. Anke Hein
Hausalarm, Teenband (Jg. 00), Ltg. Martin Sladek
RapWerkstatt, inklusives Rapprojekt, Ltg. David Quaas

16:30 Gateway Voices, Chor, Ltg. Jan-Hendrik Herrmann
17:00 V.I.P. Voices in Peace, interkultureller Chor, Ltg. Katja Margolin
17:30 Vocalicious, Vocalgroup, Ltg. Uta Habbig
18:00 2 good 2 be famous, Jazz, Ltg. André Nendza
18:45 Early Birds, Jazz, Ltg. Kristina Brodersen
19:30 Biphomatics, Weltmusik, Ltg. Raimund Kroboth
20:15 Out of Time, Jazz, Ltg. Hinrich Franck
21:00 Big Band, Ltg. Hermann Petervari

 

Studio 672

Vocalgroups, Teen- und Jazzbands

12:30 Aphrojazziacs, Afrojazz, Ltg. Terrence Ngassa
13:15 Schizz4Fizz, Jazz, Ltg. Hermann Petervari
14:00 Kind der Bläue, Jazz, Ltg. Bruno Leicht
14:45 BlueVoices (TeenVoices), Ltg. Stephanie Neigel
Emerald Voices (Stimmbildung), Ltg. Stephanie Neigel

15:00
Best Case, TeenBand (Jg. 99), Ltg. Larissa Bode
No Name, TeenBand (Jg. 05), Ehrenfeld, Ltg. Stefan Zimmer
Bad Boys, TeenBand (Jg. 05), Ltg. Daniel Schmidt

16:00
ABCD, TeenBand (Jg. 05), Ehrenfeld, Ltg. Stefan Zimmer
Crashband, TeenBand (Jg. 02), Ltg. Omar Ibrahim
Skyfall, TeenBand (Jg. 00), Ltg. Omar Ibrahim

17:00 Wreckers Choice, Rock, Ltg. Till Brandt
17:45 Weekly Update, Rhythm’n’Blues, Ltg. Till Brandt
18:30 Soulful Pack, Soul, Ltg. Till Brandt
19:15 Bumblebees, Vocalgroup, Ltg. Elke Reiff
19:45 Sax Pur!, Saxofonensemble, Ltg. Roger Hanschel
20:15 Disturbing Instruments, Jazz, Ltg. Martin Morgenstern
21:00 Quality Time, Jazz, Ltg. Roger Hanschel