EigelsteinTorburgfest

Sonntag 9. Juli 2017
EIGELSTEIN-TORBURGFEST
Es spielen Ensembles und Projektgruppen der Offenen Jazz Haus Schule

 

Außenbühne Eigelstein 11:30 – 21.15

11:30
Breakdance: Freestyle-Circle mit den »Rockbrothers«, Ltg. Jörg Thielen (auf dem Vorplatz)

12:00
JeKits 1 – Klassen der GGS Zwirnerstraße (Südstadt), Ltg. Wolfgang Springob
Electro Smilies YoungsterBand (Ehrenfeld), Ltg. Thorsten Neubert
The Jukebox TeenBand, Ltg. Martin Sladek

13:00
Rap Werkstatt inklusives Rap-Projekt, Ltg. David Quaas

13:30
Die wilden 6 YoungsterBand, Ltg. Basil Weis
Der nächste Programmpunkt TeenBand, Ltg. Basil Weis
Keep it Riehl Rap/Songwriting/Producing Projekt, Ltg. Andreas Klassen
Soundscan HipHop meets Pop, Ltg. Thorsten Neubert und Markus Brachtendorf

14:30
Out of Order TeenBand, Ltg. Dirk Schilling
The Green Snake Eyes TeenBand (Ehrenfeld), Ltg. Thorsten Neubert
Fenster zum Dom TeenBand, Ltg. Anke Hein

16:00
Tango-Orchester Tango, Ltg. Stephan Langenberg

16:45
Aphrojazziacs Afrojazz, Ltg. Terrence Ngassa

17:30
Weekly Update R&B, Ltg. Till Brandt

18:15
Wreckers Choice Rock, Ltg. Till Brandt

19:00
Soulful Pack Soul, Ltg. Till Brandt

19:45
Big Band, Ltg. Hermann Petervari

20:30
Out Of Time Jazz, Ltg. Hinrich Franck


Schiffsbühne 12:00 – 21:15

12:00 
Die rockigen 6 YoungsterBand, Ltg. Basil Weis
Die Omis und Opis Band YoungsterBand, Ltg. Basil Weis
Happy Fox YoungsterBand (Lindenthal), Ltg. Madalena Graca

13:00 
Die Zombiemelonen YoungsterBand (Lindenthal), Ltg. Madalena Graca
AG Band EvT TeenBand (Sülz), Ltg. Martin Zänder
No Name TeenBand (Ehrenfeld), Ltg. Stefan Zimmer

14:00 
Bad Boys TeenBand (Innenstadt), Ltg. Daniel Schmidt
ABCD TeenBand (Ehrenfeld), Ltg. Stefan Zimmer
YoungsterJazz, Ltg. Martin Sladek

15:00 
Smashing Potatoes TeenBand, Ltg. Anke Hein
Flammenfaust TeenBand (Sülz), Ltg. Martin Zänder
Skyfall Teenband, Ltg. Omar Ibrahim

16:00 
Schizz4Fizz Jazz, Ltg. Herrmann Petervari

16:45 
Guess Who Jazz, Ltg. Theresia Philipp

17:30 
Sax-Pur Saxophonensemble, Ltg. Roger Hanschel

18:15 
Early Birds Jazz, Ltg. Kristina Brodersen

19:00 
Biphomatics Weltmusik, Ltg. Raimund Kroboth

19:45 
Jazzcubes Jazz, Ltg. Ulla Oster

20:30 
Quality Time Jazz, Ltg. Roger Hanschel

 


Saal 11:00 – 21:00

11.00
Die 11 donnernden Discotrommeln YoungsterBand (Südstadt), Ltg. Wolfgang Springob
FreinetBand YoungsterBand (Altstadt Nord), Ltg. Basil Weis
7 Music Kids YoungsterBand (Altstadt Nord), Ltg. Larissa Bode

12:00
Die Feuerrocker YoungsterBand (Sülz), Ltg. Rainer Linke
School of Rock YoungsterBand (Widdersdorf ), Ltg. Torben Schug
7unentschieden YoungsterBand (Sülz), Ltg. Larissa Bode

13:00
Die bunten Popstars YoungsterBand (Widdersdorf ), Ltg. T. Schug
Die 9 Geister YoungsterBand (Südstadt), Ltg. W. Springob
Die Gruselgeister YoungsterBand (Sülz), Ltg. Rainer Linke

14:00
Die Feuertrommel YoungsterBand (Südstadt), Ltg. W. Springob
Die springenden Feuerteufel YoungsterBand, Ltg. Anke Hein
Zwirni Rockband YoungsterBand (Südstadt), Ltg. W. Springob

15:00
Die Rockerminions YoungsterBand, Ltg. Basil Weis
Die Musikhüpfer YoungsterBand, Ltg. Martin Sladek
24 Banana Splits TeenBand AG (Kaiserin-Augusta-Schule), Ltg. Andreas Klassen
KAS Smarty-Party-Band TeenBand AG (Kaiserin-Augusta-Schule), Ltg. Alex Mayer

16:15
No Age Jazz, Ltg. Martin Kübert

17:00
Disturbing Instruments Jazz, Ltg. Martin Morgenstern

17:45
Gateway Voices Chor, Ltg. Julia Keidl

18:15
Vocalicious Vocalgroup, Ltg. Uta Habbig

18:45
Bumblebees Vocalgroup, Ltg. Elke Reiff

19:30
Who pays the Babysitter Jazz, Ltg. Tobias Weindorf

20:00
Groovin’ Horns Bläserensemble, Ltg. François de Ribaupierre

20:30
Acoustic Groove Band, Ltg. Till Brandt

21:15
Kind der Bläue Jazz, Ltg. Bruno Leicht