15 Juni 2018 - 22 Juli 2018
  • So 17.06.2018 – 13:00
    Teilnehmerpräsentation Gitarre

    Es spielen Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Gitarrenklasse von Stefan Goebel

     

    Kinder- und Jugendhaus "Alte Schule" An den Kastanien 7 - 9 50859 Köln-Widdersdorf
  • Mi 20.06.2018 – 16:00 bis 17:00
    Teilnehmerpräsentation Flöte, Klavier, Gitarre

    Es präsentieren sich Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Instrumentalklassen von Sarah Horneber (Flöte), Marlies Debacker (Klavier), Benjamin Marschner (Gitarre) 

    GGS Mommsenstraße, Mommsenstraße 5-11; 50935 Köln
  • So 24.06.2018 – 18:00
    Konzert Sing To Soul

    Ltg. Thomas Frerichs

    Lutherkirche Südstadt
  • Mi 27.06.2018 – 14:00 bis 15:00
    Präsentation Breakdance

    an der OGS Leuchterstraße

    Ltg. Don Tanju Schneider

    OGS Leuchterstraße
  • Fr 29.06.2018 – 17:15
    YoungsterBand und Teilnehmerpräsentatinon

    Präsentation der YoungsterBands »Die coolsten Gespenster« und YoungsterBand 1./2. Schuljahr, Ltg. Kurt Fuhrmann und Teilnehmerpräsentation Gitarre, Ltg. Abel Coca-Marin

    GGS Manderscheider Platz
  • Sa 30.06.2018 – 12:00
    Projektpräsentation igis

    im Rahmen des Schulfests, Ltg. Martin Sladek

    igis, Innenstadt
  • Sa 30.06.2018 – 14:00
    JeKits-Bands und -Ensembles

    im Rahmen des Schulfests, Ltg. Achim Tang, Georg Wissel, Ralph Beerkircher, Nepomuk Clausen, Stefan Zimmer

    KGS Horststraße
  • Mo 02.07.2018 – 12:00
    JeKits Präsentation (intern)

    Ltg. Torben Schug, Wolfgang Springob, Paul Bremen

    KGS Alzeyer Straße
  • Di 03.07.2018 – 17:00
    Teilnehmerpräsentation Cello

    Es präsentieren sich Teilnehmer der Celloklasse von Veit Steinmann

    GGS Manderscheider Platz, Berrenrather Straße 352; 50937 Köln
  • Do 05.07.2018 – 15:00
    Präsentation Percussion

    Ltg. Andreas Molino

    GGS Mülheimer Freiheit
  • Fr 06.07.2018 – 10:00
    JeKits Abschlusspräsentation

    Ltg. Wolfgang Springob, Alex Mayer, DAvid Brück, Axel Lindner

    GGS Zwirner Straße
  • Fr 06.07.2018 – 16:00 bis 16:00
    Teilnehmerpräsentation Gitarre und Bass

    Es präsentieren sich Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Instrumentalklasse von Svenja Doeinck

    ab 16 Uhr  im Klassenraum der Dackel-Klasse

    GGS Manderscheider Platz, Berrenrather Straße 352; 50937 Köln
  • Fr 06.07.2018 – 17:30
    Präsentation der Bläser Crew

    im Rahmen des Schulfests, Ltg. Clemens Gottwald

    GGS An St. Theresia
  • Sa 07.07.2018 – 16:00
    Teilnehmerpräsentation Klavier bei Steinway

    In Kooperation mit Steinway & Sons Köln präsentieren sich Teilnehmer der Klavierklassen von Eva Bächli, Marlies Debacker, Richard Brenner, Christian Lorenzen und Jerry Lu 

    Steinway & Sons, Hohenstaufenring 57A, 50674 Köln
  • Di 10.07.2018 – 09:00
    JeKits II Tanzensemble

    im Rahmen der Viertklässlerverabschiedung, Ltg. Stefanie Schwimmbeck

    Schule Kunterbunt
  • Mi 11.07.2018 – 14:00
    Work in Progess Show

    Chance-Tanz-Projekt "Linie und Punkt", Ltg. Achim Tang, Nepomuk Clausen, Benedetta Reuter, Ronja Nadler

    KGS Horststraße
  • Do 12.07.2018 – 09:00
    Präsentation YoungsterBand

    im Rahmen der Viertklässlerverabschiedung, Ltg. Rainer Linke, Philipp Grußendorf

    GGS Nesselrodestraße
  • Fr 13.07.2018 – 09:00 bis 17:00
    JeKits1 und YoungsterBands

    im Rahmen der Viertklässlerverabschiedung, Ltg. Wolfgang Springob

    GGS Zwirnerstraße